Поиск загружается...

До 2015 года в Москве заменят еще 12 тысяч старых лифтов!

Версия для печатиВерсия для печати
До 2015 года в Москве заменят еще 12 тысяч старых лифтов!

До 2015 года в Москве заменят еще 12 тысяч старых лифтов

В Москве за три года заменены на новые около 13,5 тысячи лифтов. И это только половина от запланированного объема - до 2015 года обновят еще 12 тысяч старых лифтов.

Об этом Сергей Собянин рассказал сегодня во время посещения Щербинского лифтостроительного завода. Врио мэра столицы заверил сотрудников предприятия, что без работы они не останутся.

- Мы приняли программу, рассчитанную на пять лет и предусматривающую замену 25 тысяч лифтов, - сказал врио мэра. - В Москве около 90 тысяч лифтов, многие из них морально и технически устарели и долгое время не менялись. В 2010 году в Москве были заменены всего 10 лифтов, а с 2011 года в столичных домах стали заменяться по 4-5 тысяч лифтов ежегодно!

Сергей Собянин добавил, что от идеи реконструкции старых лифтов отказались вовсе - это обходилось бы дороже, а качество все равно оставляло бы желать лучшего. Примечательно, что из 13,5 тысячи замененных лифтов более 4 тысяч сделаны на Щербинском лифтостроительном заводе, а всего таких предприятий в городе три.

"Хотя конкуренция большая, я думаю, мы решим так, чтобы вы брали не меньше трети городского заказа", - подчеркнул врио мэра и добавил, что это особенно важно для сохранения рабочих мест.

Предприятие в Щербинке - один из крупнейших в стране производителей лифтового оборудования, на нем трудятся 2,5 тысячи человек. Здесь выпускают более 80 моделей лифтов - пассажирских, грузовых, автомобильных, а также лифты бизнес-класса. В среднем в месяц собирают 920 лифтов и планируют довести этот показатель до тысячи. Каждый десятый произведенный лифт уходит за границу, остальные остаются в России.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

ВложениеРазмер
Иконка PDF Старый лифт - рассказ.pdf263.57 КБ

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 29.08.2013 - 23:32