Поиск загружается...

До 11 тысяч рублей: новое пособие на детей получат россияне

Версия для печатиВерсия для печати
До 11 тысяч рублей: новое пособие на детей получат россияне

Новое денежное пособие от государства начнут получать часть российских граждан во второй половине августа. Финансирование этой выплаты произвело правительство РФ, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что деньги выделили из резервного фонда на выплату детских пособий особо нуждающимся семьям. Правительство распорядилось выделить министерству труда и социальной защиты 18,4 миллиарда рублей. Эти деньги должны пойти на перечисление выплат семьям с детьми в возрасте от трех до семи лет. Многие родители пожаловались, что не получили эту выплату в августе, как положено.

А власти регионов заявили, что им не хватает финансирования. Поэтому было принято решение добавить денег регионам. Финансирование из Минтруда пойдет непосредственно в бюджеты регионов, где это нужно. Как говорится в постановлении правительства, деньги во второй половине августа, то есть после 17-го числа, должны получить как минимум 718 тысяч детей по всей России.

Отметим, что размер пособия составляет половину от прожиточного минимума на ребенка в регионе. В целом по России этот показатель составляет 11 тысяч рублей, но в регионах он разнится. Например, в Москве он составляет 15 225 рублей, то есть московские семьи могут получить по 7600 рублей. А на Камчатке уровень детского прожиточного минимума выставлен в 22 101 рубль, значит, размер пособия на одного ребенка в месяц превысит 11 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что новое денежное пособие от государства вправе оформить российские граждане. Выплата от государства полагается семьям с детьми, которые заболели. Механизм начисления денег разъяснила заведующая кафедрой трудового права и права соцобеспечения ВШЭ Марина Буянова.

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 11.08.2020 - 22:28