Поиск загружается...

Дмитрий Медведев - за предоставление льгот аграриям

Версия для печатиВерсия для печати
Дмитрий Медведев - за предоставление льгот аграриям
Министр финансов России Антон Силуанов заявил о том, что российские нефтянники пострадают из-за предоставления льгот фермерам.

По словам Антона Силуанова убытки нефтянников РФ только в этом году могут составить 28 миллиардов рублей, в частности с января по июнь - 12млрд., а с июля по декабрь 2012 года - еще 16млрд.рублей.

Что же предлагает министр? Он убежден, что льготы на топливо надо предоставлять не всем сельхозпроизводителям, а выборочно. В частности, их надо предоставлять тем производителям, которые реально развивают новые виды производства сельхозпродукции.

Напомним, что аграрии РФ уже получали льготы на топливо. В частности в 2011 году им была предоставлена скидка в размере 10% от стоимости топлива в ноябре 2010 года.

Сейчас сельхозпроизводителям будет предоставлена скидка в размере 30% от цены в декабре 2011 года (это почти в 2 раза дешевле рыночной стоимости).

Две недели тому назад нынешний премьер-министр РФ Дмитрий Медведев акцентировал внимание на необходимости выделения господдержки производителям с/х продукции, в том числе путем предоставления им скидок на топливо, технику, удобрения.  

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 16.05.2012 - 23:13