Поиск загружается...

Для семейных путешествий на поездах появятся льготные тарифы

Версия для печатиВерсия для печати
Для семейных путешествий на поездах появятся льготные тарифы

Правительство России пообещало просубсидировать семейные путешествия на поездах дальнего следования.

«Семьи с детьми, путешествующие по России, смогут покупать билеты на поезда дальнего следования по льготным тарифам», — сообщается 11 июня на сайте российского правительства.

Билеты со скидкой будут доступны для поездок в купейных вагонах в поездах дальнего следования в любом направлении. На льготные путешествия смогут рассчитывать семьи с одним или несколькими детьми до 18 лет.

Авторы инициативы полагают, что это поможет развитию внутреннего туризма. Государство берет на себя обязанность возместить перевозчикам разницу в цене. На эти цели в 2021 году планируется потратить 1,3 миллиарда рублей.

Президент РФ Владимир Путин еще в начале пандемии призвал развивать в стране внутренний туризм. Россиянам пообещали кешбек за поездки по РФ. Во время послания Федеральному собранию президент Путин предложил сделать детский отдых «максимально доступным» и возвращать родителям половину стоимости путёвок в детские лагеря. Премьер-министр России Михаил Мишустин в мае заявил, что на детский туристический кешбэк выделено 5 млрд рублей.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 14.06.2021 - 00:36