Поиск загружается...

Для гектаристов в Хабаровском крае сделают специальный интернет-тариф

Версия для печатиВерсия для печати
Для гектаристов в Хабаровском крае сделают специальный интернет-тариф

Накануне жителям Хабаровского края стал доступен скоростной спутниковый Интернет от нового оператора. Его целевая аудитория – собственники жилья, находящиеся за городом, и где нет развитой оптической инфраструктуры. Однако уже сейчас начались разговоры о создании специального продукта для владельцев дальневосточного гектара в регионе.

С Интернетом в Хабаровском крае много сложностей. Особенно, если речь идет о северных территориях региона. Однако не лучше ситуация и у владельцев дальневосточных гектаров, ведь коммуникации к ним еще только предстоит проложить. Решить их проблему намерены в компании РТКОММ.

— Услуга предоставления доступа в Интернет с помощью спутникового Ка-диапазона еще очень мало знакома потребителям. Наша стратегия по выводу на рынок новой торговой марки SenSat направлена на то, чтобы охватить максимально широкие слои населения, которые проживают в их частном доме, — рассказал Сергей Ратиев, руководитель  компании.

Услуга скоростного спутникового Интернета под ТМ SenSat предоставляется по всей территории покрытия отечественных космических аппаратов «Экспресс АМ-5», «Экспресс АМ-6», «АМУ-1». Скорость обещают до 45 мегабит в секунду.

— Себя считаем клиентоориентированной компанией. Все наши предложения появились не сразу. Мы обязательно возьмем в проработку идею о создании специального тарифа для владельцев дальневосточного гектара, — добавил Сергей Ратиев.

Высокую значимость прихода новой компании в регион отметил и министр информационных технологий и связи Хабаровского края Кирилл Берман.

— Эта компания, безусловно, не монополист, есть другие, но приход такого крупного игрока с услугой спутникового Интернета SenSat позволяет увеличить конкуренцию, а значит, улучшить качество предоставления услуги и снизить ее стоимость, — отметил Кирилл Берман.

Напомним, в прошлую пятницу вступил в силу закон, расширяющий действие программы «Дальневосточный гектар» на участников государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Теперь у них появилась возможность оформить «дальневосточный гектар» еще до получения гражданства РФ.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 03.04.2019 - 18:46