Поиск загружается...

Директора компании ЖКХ осудили за аферу на 23 миллиона!

Версия для печатиВерсия для печати
Директора компании ЖКХ осудили за аферу на 23 миллиона!

Директора компании ЖКХ осудили за аферу на 23 миллиона

В Воркуте вынесли приговор главе ООО "Северное ЖКХ", обвиняемому в крупной растрате.  Установлено, что возглавляемая В.Буняком ООО "Северное ЖКХ" является управляющей компанией для многоквартирных домов поселка Северный и микрорайона Цементозаводский Воркуты.

Из-за незаконных действий поставщик тепла не получил по договору более 23 миллионов рублей, - сообщили в региональной прокуратуре. Более того, по аналогичной схеме Владимир Буняк не расплатился и с местным водоканалом, допустив его убыток почти на 5 миллионов рублей.

Наказать нечистого на руку коммунальщика - Владимира Буняка, удалось лишь со второго раза. На первом заседании судья полностью оправдал Владимира Буняка, после ходатайства обвинения прошло еще одно слушание.

Генеральный директор ООО «Северное ЖКХ», который обвинялся в крупной растрате и злоупотреблении полномочиями, Владимир Буняк управлял компанией с 2010 по 2011 год. За это время средства, которые население исправно платило за коммунальные услуги, направлялись не на оплату работы поставщиков и подрядчиков, а на сторонние услуги, например устройство и демонтаж снежных городков.

Также поступавшие средства переводились на счета сторонней компании, зарегистрированной на имя В.Буняка. После финансовых махинаций городской бюджет недосчитался 23 миллионов рублей. На Владимира Буняка было заведено уголовное дело.

Воркутинский городской суд вынес обвинительный приговор генеральному директору ООО "Северное ЖКХ" Владимиру Буняку. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная в крупном размере с использованием служебного положения) и ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Владимир Буняк отделался штрафом в 150 000 рублей. Суд отклонил требование прокурора о заключении сроком на 4 года.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

ВложениеРазмер
Иконка изображения Владимир Буняк ЖКХ.png114.25 КБ

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 25.05.2012 - 01:48