Поиск загружается...

Депутаты Псковского областного собрания против новых тарифов на электроэнергию для промышленности

Версия для печатиВерсия для печати
Депутаты Псковского областного собрания против новых тарифов на электроэнергию для промышленности

По мнению депутатов Псковского областного собрания, новая система тарификации энергопотребления для промышленности, может сильно ударить по всем средним и крупным предприятиям.

Именно по поводу данного вопроса уже собрана рабочая группа, призванная подготовить обращение к президенту и правительству РФ.

Инициатором проекта обращения выступил руководитель фракции КПРФ Александр Рогов, который объяснил свою позицию следующим образом: «Фактически для промышленников уже в этом году подняли тариф на электроэнергию на 30-50%. Получается, что чиновники правительства занимаются обманом, говоря, что заморозят тарифы для промышленности».

Кроме того, господин Рогов подметил, что принятое решение о введении с 1 июля новой системы тарифов по оплате электроэнергии не учитывает интересов предпринимателей, которые вместо того, чтоб поднять зарплату своим работникам, вынуждены будут платить огромные деньги за потребление электрической энергии.

Напомним, что с 1 июля изменилась система тарификации для предприятий, суммарная мощность оборудования которых превышает 670 кВт. Теперь для них ежесуточно определяются пиковые часы нагрузки, за которые выставляются дополнительные счета.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 19.11.2013 - 20:44