Поиск загружается...

Чувашия увеличивает тариф за проезд в электричках

Версия для печатиВерсия для печати
Чувашия увеличивает тариф за проезд в электричках

Билет подорожает на 3,5%. Так же рассчитаны выпадающие доходы для ОАО «Содружества»

В 2017 году в Чувашии вырастут цены за проезд в пригородном железнодорожном сообщении. Стоимость возрастёт с 29 до 30 рублей. Соответствующий проект постановления одобрен сегодня, 14 декабря, на заседании регионального правительства, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

На заседании были пересмотрены тарифы на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, которые осуществляет ОАО «Содружество». В настоящее время проезд для пассажиров составляет 29 рублей за одну 10-километровую зону при экономически обоснованном уровне тарифа на указанные перевозки 58,3 рублей.

«Содружество» представило расчет экономически обоснованных затрат на 2017 год. Здесь не содержатся предложения о повышении тарифов на перевозки для пассажиров. Согласно расчёту «Содружества», плановый объём выполняемых работ определен в размере 1538 вагоно-километров, плановые расходы составляют 132,47 млн рублей, доходы 56,18 млн рублей. Уровень экономически обоснованного тарифа определён в размере 70,74 рублей за зону. Выпадающие доходы, подлежащие субсидированию из республиканского бюджета Чувашской Республики, предложены в размере 76,29 млн рублей», — сообщила глава Госслужбы по тарифам и конкурентной политике региона Марина Кадилова.

В свою очередь, в ведомстве предложили увеличить тариф с 29 рублей до 30 рублей за одну 10-километровую зону, то есть на 3,45% (при предельном уровне 4%). Экономически обоснованный уровень тарифа, по расчётам службы, составит 68,86 рублей за зону.

По расчётам ведомства, с учётом обозначенного объёма работ «плановые экономически обоснованные затраты» составят 134,21 млн рублей. Из них плановые доходы — 58,4 млн рублей, выпадающие доходы — 75,74 млн рублей.

Источник: ИА REGNUM

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 16.12.2016 - 13:17