Поиск загружается...

Что включает коммунальный платеж водоотведение?

Версия для печатиВерсия для печати
Что включает коммунальный платеж водоотведение?

Каждый месяц нам приходят счета за коммунальные услуги. Наряду с такими услугами, как подача холодной или горячей воды, электричества, газа, отопления, мы оплачиваем и водоотведение. Что включает в себя данная услуга и как изменится тариф в 2017 году?

Водоотведение представляет собой использование инженерных конструкций для осуществления технологических процессов по отводу бытовых стоков из жилища, то есть водоотведение включает в себя: отвод горячей и холодной воды, которая была использована, транспортировку до очистных сооружений, дальнейшую очистку, последующую утилизацию, отвод сточных вод.

Объём водоотведения в коммунальных платежах представляет собой сумму потреблённой холодной и горячей воды. Цифру, которая получилась необходимо умножить на существующий тариф.

Как прокомментировала председатель Комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Ушакова, с 1 января 2017 года тарифы на водоотведение не изменились и в среднем по региону с 1 июля тариф увеличится на 3,8%, что ниже уровня инфляции.

© «Комитет по ценам и тарифам Московской области»

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 09.04.2017 - 14:56