Поиск загружается...

Что ожидает россиян с 1 июля 2012 года? Тарифы, штрафы, цены, изменения в законодательстве...

Версия для печатиВерсия для печати
Что ожидает россиян с 1 июля 2012 года? Тарифы, штрафы, цены, изменения в законодательстве...

Что ожидает россиян с 1 июля 2012 года? Тарифы, штрафы, изменения в законодательстве...

С 1 июля 2012 года граждан России ожидает достаточно много изменений, как в тарифах, штрафах, так и в законодательных документах. Итак, что же ждет россиян после 1 июля 2012 года? Какие изменения произойдут в сфере ЖКХ, пенсиях, образовании, в правилах дорожного движения (КОАП) с 1 июля 2012 года?

С 1 июля 2012 года по всей России произойдет повышение тарифов на газ, воду, электричество

Так уж сложилось, что именно 1 июля становится точкой индексации тарифов в 2012 году. Именно 1 июля 2012 года произойдет повышение тарифов на газ, отопление, электроэнергию. Причем индексация тарифов пройдет в два этапа - одна 1 июля и вторая  1 сентября 2012 года. Вместе с тем изменится и сам порядок расчетов за коммунальные услуги.

«Повышение тарифов на газ не должно превысить 15%, а на электроэнергию и тепло - уровень инфляции, - заявлял В. Путин, еще, будучи премьером.  - Но и то, и другое, и третье изменение тарифов произойдет не с 1 января 2012 года, а с 1 июля 2012 года», - уточнил он.  Цены - тарифы на электроэнергию в России при этой индексации станут дороже, чем в некоторых европейских странах.

С 1 июля 2012 года - установка приборов учета в домах

К 1 июля 2012 года квартиры и многоквартирные дома должны быть оборудованы счетчиками на воду, тепло и электричество. Надо отметить, что данный приказ минрегиона предполагает, что  жильцам домов, где нет технической возможности установить приборы учета электроэнергии, воды, тепла или газа делать этого не придется.

С 1 июля 2012 года - штрафы за нарушения на дорогах и изменения в КОАП

Не обойдут стороной изменения и автомобилистов. С 1 июля 2012 года в России повысятся штрафы за нарушение правил остановки и стоянки автомобилей!

Причем в Москве и Санкт-Петербурге штрафы по сравнению с другими регионами вырастут в разы! Это предусматривают изменения, вносимые в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях Федеральным законом от 21 апреля 2011 года № 69-ФЗ.

Кроме того, повысится штраф за нарушение правил при движении авто в жилых зонах. А также возможно будет задержание транспортного средства сотрудниками ГИБДД, в случае управления транспортным средством с превышением уровня тонировки. 

С 1 июля 2012 года звонки по Москве и Московской области нужно будет набирать с кодом

С 1 июля Москва и Московская область перейдут на 11-значный формат набора местных телефонных номеров в кодах 495, 499 и 498. Такой формат нужно будет использовать всегда, независимо от того, из какой кодовой зоны, в какую, совершается звонок. 

С 1 июля 2012 года - новые границы Москвы

С 1 июля 2012 года все нормотворческие, организационные и иные мероприятия, необходимые для обеспечения жизнедеятельности населения должны быть решены и полномочия органов государственной власти Москвы должны осуществляться в полном объеме на новых московских территориях.

С 1 июля 2012 года россияне получат тройные уведомления от налоговой службы

До 1 июля миллионы налогоплательщиков, физических лиц, впервые получат единые уведомления с платежными квитанциями на уплату трех имущественных налогов - земельного, транспортного и на имущество. Помимо того, что эти три налога граждане теперь должны оплачивать один раз в год, не позднее 1 ноября, и по факту пользования имуществом, впервые в уведомлении на отрывном корешке предусмотрена анкета-заявление, в которой они смогут указать на ошибки налоговиков. 

Пенсионные накопления с 1 июля 2012 года

Начиная с 1 июля 2012 года российские пенсионеры, имеющие по закону право на получение накопительной части пенсии, смогут получать соответствующие выплаты средств пенсионных накоплений. Их будет осуществлять как Пенсионный фонд Российской Федерации, так и негосударственные пенсионные фонды, в зависимости от того, где гражданин формировал свои пенсионные накопления. 

В июле начнется дополнительный период сдачи ЕГЭ

В июле продолжится приемная кампания в ВУЗы страны, начиная с  20 июня, уже идет прием документов в учебные заведения, а с 7 июля всех желающих абитуриентов ждет дополнительный период сдачи ЕГЭ. То есть все выпускники предыдущих годов или те, у кого срок действия сертификата закончился, могут подать заявление на сдачу ЕГЭ и в указанные сроки их сдать.

С 1 июля 2012 года зарплата медиков изменится

С 1 июля зарплата медиков будет начисляться по-новому, при этом в медучреждениях Москвы вводится новая система оплаты труда. Новая система оплаты труда медиков, согласно которой зарплата главврачей будет зависеть от средней зарплаты по медучреждению.

«С 1 июля будет другой принцип оплаты труда: зарплата руководителей медицинских учреждений будет зависеть от средней зарплаты по учреждению. Руководитель учреждения будет заинтересован в повышении зарплаты своих подчиненных и сделает все от него зависящее, чтобы их зарплата выросла», - считает Леонид Печатников, заместитель мэра по вопросам социальной политики. 

С 1 июля 2012 года произойдет подорожание алкогольных напитков

С 1 июля 2012 года алкогольные напитки крепостью более 28 градусов подорожают на 30 процентов. Для них установлены новые минимальные цены для розничной продажи, дешевле которых спиртного на прилавках быть не должно. На 25 процентов подорожает и этиловый спирт - основное сырье для их производства.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 23.06.2012 - 22:17