Поиск загружается...

Цены выросли на 300 процентов, а зарплаты на 170 процентов: что подорожало больше всего

Версия для печатиВерсия для печати
Цены выросли на 300 %, а зарплаты на 170 %: что подорожало больше всего

Сравнили цены на проезд в электричках и автобусах с зарплатами ярославцев

Сегодня на заседании комитета Ярославской областной думы по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству озвучили статистику роста цен на проезд в автобусах, пригородных поездах в сравнении с ростом зарплат. Цифры предоставила северная пригородная пассажирская компания, генеральный директор которой Алексей Ильиных признался, что тарифы на проезд сейчас завышены. 

— Сокращение перевозок за последние девять лет в два раза связано с ростом тарифов. Те тарифы, которые установлены сегодня, завышены. С 2011 года тариф вырос на 300% — рассказывал депутатам Алексей Ильниных. — Но регулируем это не мы. Нужно обращаться в департамент регулирования тарифов Ярославской области. 

Также железнодорожники пожаловались, что высокие цены на проезд в пригородных электричках делают их неконкурентными по сравнению с автобусами, что становится одной из причин сокращения маршрутов. В северной пригородной пассажирской компании предложили статистику цен на проезд в сравнении с ростом средней зарплаты с 2011 года. 

Средняя зарплата в Ярославской области за девять лет выросла на 74%, судя по предоставленным данным компании. 

— Сегодня семье съездить на выходные в деревню на электричке стоит около 2000 рублей. Сколько можно повышать? Многие отказываются от деревень, — возмущённо высказался один из депутатов. 

В целом дума приняла к сведению эту информацию, а возмущённый депутат будет писать запросы в департамент регулирования тарифов с попыткой изменить ситуацию. 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 27.02.2019 - 15:12