Поиск загружается...

Британские аэропорты подняли тарифы на парковку

Версия для печатиВерсия для печати
Британские аэропорты подняли тарифы на парковку

Наиболее загруженные аэропорты Великобритании увеличили тарифы на парковку для водителей, которые ожидают пассажиров. Таковы данные исследования, проведенного RAC.

В нем указано, что 8 из 20 самых востребованных аэропортов страны увеличили тарифы на парковку. И несмотря на возмущения водителей, эксперты рекомендуют смириться с ростом стоимости как с неизбежностью.

Так, автомобилисты, которые хотят забрать пассажиров из аэропорта Лутон поблизости Лондона, должны теперь платить £7 за 40 минут парковки. Это самый высокий тариф среди прочих аэропортов страны. На втором месте – Станстед, где берут £5 за полчаса парковки. И замыкает тройку дорогих парковок аэропорт Бирмингем – £4,90 за час.

В Ассоциации операторов аэропортов (Airport Operators Association) объясняют, что взимаемые с парковок средства помогают обновлять инфраструктуру обьектов и одновременно удерживать низкие тарифы на авиабилеты. А для того, чтобы цена за парковку не оказалась неприятной новостью, в ассоциации рекомендуют детально изучать сайты аэропортов, где имеется подробная информация о предоставляемых сервисах.

Фото: flickr.com/Holidayextras/CC

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 21.10.2017 - 17:02