Поиск загружается...

Более 870 млн руб. уйдут в Алтайском крае на выплаты за третьего ребенка

Версия для печатиВерсия для печати
Более 870 млн руб. уйдут в Алтайском крае на выплаты за третьего ребенка

В 2016 году размер выплаты за третьего ребенка составляет 8 847 рублей.

Правительство в этом году выделит 870 миллионов 49 тысяч рублей на предоставление ежемесячной денежной выплаты в Алтайском крае на третьего ребенка или последующих детей. Об этом сообщает официальный сайт администрации региона.

Как отмечается, с 2013 года выплаты на третьего ребенка или последующих детей получили более 14 тысяч человек. Размер пособия в 2016 году составляет 8 847 рублей (в 2015 году – 7 524 рубля).

С 1 января 2013 года в Алтайском крае  введена социальная поддержка – ежемесячное пособие  при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.

Ежемесячная денежная выплата определяется в размере величины прожиточного минимума на детей, установленной в Алтайском крае на момент формирования краевого бюджета на очередной финансовый год. Обращаем внимание, что ежемесячная денежная выплата предоставляется семье в указанном размере независимо от количества детей, дающих право на данную меру социальной поддержки. Например, в случае рождения в 2016 году в семье одновременно двоих детей, которые являются третьим и четвертым у матери, ежемесячная денежная выплата семье будет выплачиваться в размере 8 847 рублей. В последующем, при рождении в данной семье пятого ребенка, право на предоставление ежемесячной денежной выплаты может быть определено повторно, но только после прекращения выплаты назначенной ежемесячной денежной выплаты.

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 01.03.2016 - 15:40