Поиск загружается...

Белоруссия отменила повышенный тариф на транзит российской нефти

Версия для печатиВерсия для печати
Белоруссия отменила повышенный тариф на транзит российской нефти

Белоруссия отменяет повышение тарифов на транзит российской нефти: как и предполагалось, тарифы сохраняются на уровне принятых 1 февраля 2016 года. Это следует из постановления Министерства антимонопольного регулирования и торговли Белоруссии, опубликованного 10 октября на национальном правовом интернет-портале республики.

Постановление признает утратившим силу документ от 28 сентября этого года, которым устанавливались следующие тарифы: за тонну нетто (без НДС) по маршруту Унеча (Высокое) - Адамова Застава - 400,98 рубля, Унеча - Броды - 172,23 рубля, Невель (Великие Луки) - Полоцк - Высокое - 48,47 рубля. По этому направлению российская нефть шла в сторону Германии, Чехии, Словакии, Польши, Венгрии и Украины.

Новые тарифы должны были вступить в силу с 11 октября, но новым решением повышение отменено. С 12 октября тарифы остаются прежними - 267,32 рубля, 114,82 и 32,31 по трем направлениям соответственно. Таким образом, повышение, которого удалось избежать, могло составить 50 процентов.

10 октября Россия и Белоруссия урегулировали спор, и теперь РФ восстанавливает объемы беспошлинных поставок нефти в соседнюю республику, а Белоруссия отменяет рост тарифов.

Автор: Александра Воздвиженская
Источник: «Российская газета»

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 16.10.2016 - 16:02