Поиск загружается...

Aviasales запустил поиск тарифов с включенным багажом

Версия для печатиВерсия для печати
Aviasales запустил поиск тарифов с включенным багажом

Российский метасервис Aviasales первым в мире предоставил пользователям возможность выбрать авиабилет с включенным багажом уже на странице поиска, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" PR-директор сервиса Янис Дзенис.

"Теперь Aviasales позволяет добавить к заказу багаж прямо на поисковой странице. Новый функционал объединил недорогие билеты и необходимый в некоторых поездках багаж буквально в один клик", — рассказал Я. Дзенис.

Как отметил директор по продуктам Aviasales Антон Байцур, с введением безбагажных тарифов средний чек снизился, при этом путешественникам стало сложнее разобраться в правилах перевозки.

"По нашим данным, половина пользователей не знает, что включено в тариф, а 30% доплачивали за багаж, узнав о новых лимитах в аэропорту. При этом стоимость доплаты за стойкой выше онлайн-тарифа. Средняя стоимость 20 килограммов багажа при оплате онлайн составляет 1450 рублей, при этом в аэропорту придется заплатить на 60% больше", — отметил А. Байцур.

Чаще всего, по данным Aviasales, безбагажные тарифы встречаются на рейсах S7, UTair, Red Wings, Nordwind, Aegean, airarabia, airBaltic, Air Moldova, Austrian Airlines, Azal, British Airways, Brussels Airlines, Czech Airlines, Lufthansa, Pegasus, TAP Portugal и Vueling. В том или ином виде доплаты случаются у путешествующих "Победой".

"Мы нашли визуальное решение, которое позволит проинформировать потребителя о нормах по выбранному тарифу и при необходимости, выбрать тариф с включенным багажом. Нам приятно, что Aviasales стал первым в мире мета-сервисом, решившим эту задачу — нигде более вы не сможете выбрать билет с багажом сразу на поисковой странице", — добавил А. Байцур.

Информацию о правилах тарифа Aviasales получает от своих партнеров, представляя ее в удобном для пользователя виде. Выбор тарифа доступен как в билете, так и в виде фильтра, чтобы оставить в поиске лишь варианты перелета с багажом.

© «Интерфакс-Туризм»

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 29.03.2017 - 14:22