Поиск загружается...

Ассоциация воздушного транспорта введет «спасательные тарифы»

Версия для печатиВерсия для печати
Ассоциация воздушного транспорта введет «спасательные тарифы»

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) предлагает ввести «спасательные тарифы» для клиентов разорившихся авиакомпаний.

Согласно данному нововведению, в случае банкротства авиакомпании, пассажиры могут вернуться из-за границы, приобретя авиабилет у других авиакомпаний, членов IATA, выполняющих полеты с территории или в пределах Европы, по номинальной стоимости в течение двух недель.

Следует заметить, что данной услугой смогут воспользоваться лишь те пассажиры, чья страховка не покрывает стоимости авиабилета.

Генеральный директор IATA  Тони Тайлер на круглом столе в Брюсселе сказал: «Пассажиры остаются в затруднительном положении по причине банкротств авиаперевозчиков в редких случаях. Но мы должны быть готовы оказать им помощь. Наши авиаперевозчики предложат пострадавшим людям «спасательные тарифы», чтобы они могли вернуться домой».

Также он уточнил, что согласно данным Европейской комиссии, в период между 2011 и 2020 годами пострадать в результате банкротства авиакомпании могут лишь 0.07% пассажиров, и при этом только 12% из них потребует помощь в размещении.

Участие в соглашении о «спасательных тарифах» будет для авиакомпаний - членов IATA добровольным, однако оно сможет показать, что участники авиационной отрасли  последовательны в своей политике , а руководство авиакомпании, поддерживая такой формат сотрудничества, смогут еще доказать, что потребности пассажиров для них на первом месте.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 01.12.2014 - 11:21