Поиск загружается...

Apple вдвое снизила цены на фирменные аксессуары

Версия для печатиВерсия для печати
Apple вдвое снизила цены на фирменные аксессуары

Компания Apple представила обновленную линейку ноутбуков MacBook Pro, отличительной чертой которой стало отсутствие большинства традиционных разъемов. Многие пользователи раскритиковали данное решение создателей лэптопов. "Яблочная" компания решила принять меры и временно снизила цены на фирменные адаптеры.

еперь переходник с USB-C на USB будет стоить 9 долларов (примерно 570 рублей) вместо 19 (1 200 рублей), а цена переходника с Thunderbolt 3 (USB-C) на Thunderbolt 2 снизилась с 49 (3 110 рублей) до 29 долларов (1 840 рублей). Кроме того, были уменьшены цены на адаптеры на VGA и Lightning.

"Мы признаем, что многие пользователи, особенно профессионалы, до сих пор используют устаревшие разъемы, и для этого пока необходимы адаптеры. Мы хотим помочь владельцам наших гаджетов перейти на современные устройства, а также желаем ускорить рост новой экосистемы", - заявил представитель Apple в разговоре с журналистами издания The Verge.

На российском официальном сайте также действуют временные скидки. Адаптер USB-C/USB можно купить за 799 рублей, переходник Thunderbolt 3 (USB-C)/Thunderbolt 2 обойдется в 2490 рублей, а многопортовый цифровой AV-адаптер USB-C - в 4090 рублей. Приобрести устройства по новым ценам можно до 31 декабря текущего года.

Российская газета

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 15.11.2016 - 13:25