Поиск загружается...

Акции протеста могут вынудить власть снизить тарифы ЖКХ (опросы)

Версия для печатиВерсия для печати
Акции протеста могут вынудить власть снизить тарифы ЖКХ (опросы)

Опросы: Будете ли Вы принимать участие в акциях протеста против повышения тарифов на коммунальные услуги?

Считаете ли Вы, что акции протеста могут вынудить власть снизить тарифы на коммунальные услуги?

В рамках того, что в России достаточно часто проводятся массовые акции протеста против повышения тарифов на коммунальные услуги, мы решили проверить, какое количество посетителей портала NEWTARIFFS.RU готово присоединиться к Всероссийским митингам. Напомним, что первая широкомасштабная акция прошла в Новосибирске, а затем к сибирской столице плавно подтянулись и другие города России.

Этим опросом заинтересовалось 339 посетителей сайта. Все они высказали свое мнение, нажав на кнопку с подходящим вариантом. Остальные 1047 человек, которые зашли на страницу с голосованием, просто ознакомились с результатами. Уже по данным цифрам видно, что все-таки этот вопрос более чем актуальный для наших сограждан.

Итак, что мы имеем на данный момент:

  • 234 человека настроены весьма решительно - они будут принимать участие в акциях протеста. А это 69% из всех опрошенных. Столь высокий процент уже говорит о том, что люди крайне недовольны нынешними расценками - тарифами на коммунальные услуги.
  • Еще 51 человек ответил, что будет принимать участие, но в том случае, если увидит хоть какие-то результаты от уже прошедших акций.
  • 9% респондентов ответили отрицательно. Видимо, их все устаивает в нынешней политике ценообразования, либо у них на это есть свои личные причины, по которым данная группа граждан не желает выходить на площадь с транспарантами.
  • Только 4% сказали, что уже принимают активное участие в подобных акциях. А это всего 12 человек.
  • Чуть больше - 13 голосов - мы получили за ответ «Затрудняюсь ответить». Значит, люди еще думают над этим вопросом, что дает вероятность, что в какой-либо вышеописанной группе скоро будет пополнение.

Голосование показало, что россияне готовы выйти на улицу, когда нужно бороться за уменьшение тарифов на коммунальные услуги. Ну а выйдут ли они на самом деле, мы со 100%-ой уверенностью сказать не можем, так как на кнопку «Уже принимаю активное участие» нажал-таки очень небольшой процент опрошенных граждан.

Параллельно мы провели еще одно исследование, которое дополняет картину. Другой опрос был направлен на то, чтобы узнать, как люди вообще относятся к акциям протеста - верят ли в их эффективность.

  • 178 человек считают, что власть, после того как люди будут активно протестовать, обязательно снизит тарифы. Оптимистическому прогнозу верит 51% респондентов.
  • Совершенно не верят в такой «исход» 22% - именно 76 людей ответили четкое «Нет».
  • Не утратили веры чуть больше 90 человек - 26% верят.
  • И всего 6 наших сограждан затруднились ответить.

Статистика порталаNEWTARIFFS.RU показывает, что с опросом ознакомилось 1389 человек. А это значит, что это на сегодняшний день, к сожалению, очень актуальная проблема для многих...

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 06.12.2011 - 10:55