Поиск загружается...

Аэропорт Храброво в несколько раз поднял тарифы на парковку

Версия для печатиВерсия для печати
Аэропорт Храброво в несколько раз поднял тарифы на парковку

Поднялась стоимость услуг парковочного комплекса в аэропорту Храброво.

Об этом сообщила пресс-служба авиаузла.

С понедельника плата за краткосрочную парковку составляет 150 рублей/час. Такая сумма взимается как за полный, так и за неполный час стоянки. Первые 15 минут пользования остаются бесплатными. Стоимость долгосрочной парковки составляет 450 рублей за сутки. Эта цена фиксирована для полных и неполных суток пользования.

Гостевая парковка остается бесплатной. Она располагается в 400 метрах от здания аэровокзала. Въезд на нее оборудован отдельно - слева по основной дороге в аэропорт.

Отметим, ранее час парковки в Храброво стоил 50 рублей. Долгосрочная парковка обходилась в 300 рублей за сутки. 

Пресс-служба аэропорта в оперативном режиме не прокомментировала причины повышения цен. Редакция РБК Калининград направила официальный запрос.

Парковочный комплекс аэропорта «Храброво» рассчитан на 294 места. Отдельные места предусмотрены для автобусов и шаттлов на время ЧМ-2018.

Въезд на территорию парковки происходит по электронным картам, которые посетители получат с помощью автоматов на въезде. Оплата услуг производится в паркоматах у входа в здание аэровокзала.
Сейчас на территории парковочного комплекса завершаются работы по реконструкции: установлено новое оборудование, заменено асфальтовое покрытие, выделены места для такси, общественного транспорта и автомобилей людей с ограниченными возможностями здоровья.

Подробнее на РБК:
https://kaliningrad.rbc.ru/kaliningrad/18/04/2018/5ad724779a7947d2fe5fa03c?from=regional_newsfeed

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 18.04.2018 - 14:58