Поиск загружается...

Аэрофлот начал продажи субсидируемых билетов в Симферополь

Версия для печатиВерсия для печати
Аэрофлот начал продажи субсидируемых билетов в Симферополь

Авиакомпания «Аэрофлот» открыла продажу субсидируемых перевозок по маршрутам Сочи-Симферополь и Краснодар-Симферополь, сообщает пресс-служба компании.

«По обоим направлениям будут осуществляться ежедневные рейсы. Тариф для перевозки в классе Эконом составит 2500 рублей в одну сторону», — говорится в сообщении.

Билеты по этим тарифам смогут купить люди в возрасте до 23 лет, мужчины старше 60 лет, женщины старше 55 лет, инвалиды I группы и сопровождающие, инвалиды II и III группы с детства, а также многодетные семьи.

«Включение в государственную программу еще двух маршрутов будет способствовать повышению доступности для россиян курортов Крыма и авиаперевозок между городами Юга России», — отмечает «Аэрофлот».

«Помимо субсидируемых тарифов Аэрофлот реализует собственную социальную программу "плоских" тарифов, которая позволяет пассажирам летать по единым фиксированным ценам. Стоимость билета по такому тарифу не меняется в зависимости от даты приобретения и не повышается в течение года. В отличие от субсидируемых тарифов она доступна для всех категорий граждан.», — прокомментировали в пресс-службе авиаперевозчика.

Решение «Аэрофлота» сделает данные направления более доступными для жителей России, рассказал RNS главный редактор портала Avia.ru Роман Гусаров.

«Эта мера сделает Крым для определенной группы россиян ближе и доступнее. По сути для этого и открываются субсидируемые направления. Хорошо, что «Аэрофлот» несмотря на то, что это акционерное общество, коммерческая структура, которая должна зарабатывать деньги, идет на очевидное снижение прибыльности, в том числе за счет уникальной программы «плоских» тарифов в города Дальнего Востока, и делает это поскольку понимает свою ответственность перед населением за обеспечение транспортной доступности», — сказал Гусаров.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 02.05.2019 - 19:02