Поиск загружается...

ЖКХ: "Лифто-метры" в Кузнецке не прошли

Версия для печатиВерсия для печати

В Кузнецке Пензенской области специалисты - аудиторы  поставили точку в бурном споре между пользователями лифтов в жилых домах  и местным ООО «Лифтсервис». 

В 2008 году «Лифтсервис» впервые озвучил  и попытался реализовать довольно оригинальную идею: взимать плату за техническое обслуживание лифтов не с каждого проживающего в доме, а из расчета принадлежащей ему жилой площади. Естественно, жильцы встретили идею «в штыки». Потоком пошли жалобы в муниципалитет, в правоохранительные органы. После нескольких проверок атака была отбита, в 2009 году жильцы оплачивали пользование лифтами по-старому, с человека.

Однако руководство «Лифтсервиса» не успокоилось,   администрации города Кузнецка был представлен расчет нового тарифа на 2010 год, рассчитанного опять-таки с учетом площади квартир. Учитывая крайне негативное мнение владельцев квартир к данному вопросу, администрация прибегла к услугам независимых аудиторов. Их вердикт был однозначным: незаконно. Это признал и директор ООО «Лифтсервис»  Николай Жирков, правда, в очень осторожной форме: «…изменить методику исчисления тарифов не позволяют нюансы законодательства».

Годы: 

Регионы: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Царан
Дата публикации: 28.11.2009 - 12:24