Поиск загружается...

Возврат к старой схеме оплаты по тарифам за электроэнергию

Версия для печатиВерсия для печати
Возврат к старой схеме оплаты по тарифам за электроэнергию

"Мы отказались от экспериментов, и вернемся к старой схеме оплаты за электроэнергию", - сказал Юрий Лужков. По его словам, правительство Москвы определит одну компанию, которая будет получать платежи за электроэнергию.
Прекратить эксперимент потребовало ранее Московское управление Федеральной антимонопольной службы.
С начала 2009 года жители Восточного и Юго-Восточного округов стали получать к оплате два счета за электроэнергию - квитанцию от Мосэнергосбыта и единый платежный документ со строкой от Русэнергосбыта.
Энергетики утверждали, что инцидентов и путаницы с двойными платежами не будет, однако тысячи москвичей получали двойные квитанции. При этом подопытным москвичам предлагали при этом платить по "усредненным показателям", лишая возможности им самим снимать показания счетчиков.
Мосэнергосбыт и Русэнергосбыт пообещали урегулировать разногласия по вопросам снабжения потребителей Москвы электроэнергией, оставив право выбора поставщика за управляющими компаниям многоквартирных домов.
Позднее управление Федеральной антимонопольной службы потребовало от правительства Москвы, префектур Восточного и Юго-Восточного административных округов столицы, а также от Русэнергосбыт и Русэнергосбыт М прекратить эксперимент по включению оплаты потребленной электроэнергии в Единый платежный документ (ЕПД).

Годы: 

Регионы: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 02.04.2009 - 17:20