Поиск загружается...

Валуев выбивает долги ЖКХ

Версия для печатиВерсия для печати
 долги ЖКХ задолженность тарифы

Плакаты с изображением боксера Николая Валуева, призывающим граждан расплатиться по долгам ЖКХ, помогли российским коммунальным службам повысить сбор коммунальных платежей

Акция "Коммунальная весна" в марте прошла в Благовещенске, Владимире, Петрозаводске, Тамбове, Брянске и Березниках (Пермский край). Улыбающийся чемпион-тяжеловес ростом 213 см с букетом подснежников появился на плакатах в роли "выбивателя долгов" после того, как компания "Российские коммунальные системы" убедилась, что в кризис на должников не действует даже угроза выселения.

Впервые за пять лет компания "Российские коммунальные системы" (РКС) зафиксировала 102 процента собираемости платежей, получив в общей сложности 14,5 млн рублей. На собираемость долгов за ЖКУ повлияли и существенные скидки от коммунальщиков. "РКС" предложили потребителям скидку за авансовый платеж: двенадцатая часть от средней суммы платежа за 2008 год при оплате коммунальных услуг сразу за весь 2009 год. Кроме того, тем, кто в марте погасил долги за коммунальные услуги в 2008 году, компания обещала списать пени по платежам за предыдущие годы.

РКС считает экономически целесообразным проведение подобных акций в дальнейшем. Следующая намечена на конец лета - начало осени, в ней смогут принять участие большее число потребителей. Ведь погасить все существующие долги за оказанные коммунальные услуги или внести авансы на целый год значительная часть населения не имеет возможности.

Как русские женщины останавливают такие "адские" тарифы? Прочтите историю о реальной экономии на платежах в ЖКХ.

Может ли ЖКХ быть прибыльным? Еще один пример из нашей жизни.

Годы: 

Регионы: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 16.04.2009 - 23:35