Поиск загружается...

В России будет платное школьное образование!

Версия для печатиВерсия для печати
В России будет платное школьное образование
В России будет платное школьное образование - в среднем в месяц придется платить 5-6 тысяч рублей
Еще 23 апреля, Госдума в третьем чтении приняла законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений». О нем давно и со страхом говорят работники системы образования, здравоохранения и других бюджетных организаций.

Суть предлагаемой и уже почти принятой реформы в том, что бюджетные учреждения лишаются гарантированного бюджетного финансирования в полном объеме.
Пока больше всего взволнованы родители школьников - они обсуждают слухи о том, что в бесплатный лимит могут войти лишь 2 часа русского языка в неделю, 2 часа математики, 3 часа физкультуры и 3 часа религии (ОПК, светская этика или уроки по другим конфессиям, в зависимости от школы)
Остальные предметы и дополнительные часы будут платными: за полноценный язык родителям придется заплатить 1000 рублей в месяц, за остальные предметы - по 500. Таким образом, полноценное обучение среднего столичного школьника обойдется его родителям в 5-6 тысяч рублей в месяц.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 12.05.2011 - 23:52