Поиск загружается...

В правительстве РФ обсудят изменение тарифов страховых взносов

Версия для печатиВерсия для печати
В правительстве РФ обсудят изменение тарифов страховых взносов

В правительстве РФ обсудят изменение тарифов страховых взносов

Президиум правительства России на заседании 21 сентября обсудит поправки по вопросам установления тарифов страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, говорится в материалах к заседанию.

Проект федерального закона внесен Минздравсоцразвития России.

Законопроект предусматривает снижение максимального тарифа страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, взимаемых с выплат в пользу физических лиц, до 30% с 34% на 2012-2013 годы для основной массы плательщиков.

Также Минздрав предлагает для данной категории плательщиков установить тариф страховых взносов с сумм, превышающих предельную величину базы для начисления страховых взносов в ПФР, в размере 10%.

Для субъектов малого предпринимательства в производственной и социальной сферах, применяющих упрощенную систему налогообложения, для некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в области соцобслуживания населения, и для зарегистрированных благотворительных организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения, предлагается снизить тариф страховых взносов в государственные внебюджетные фонды до 20%.

Тариф страховых взносов в пенсионный фонд делится на две части - солидарную, предназначенную для формирования средств на выполнение текущих пенсионных обязательств, и индивидуальную - для формирования пенсионного капитала застрахованных лиц.

Кроме того Минздрав предлагает в целях поддержки и создания экономических стимулов включить деятельность в сфере розничной торговли фармацевтическими и медицинскими товарами и ортопедическими изделиями в перечень видов экономической деятельности, при осуществлении которых для плательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, устанавливаются пониженные тарифы.

Предлагается также отнести к субъектам малого предпринимательства аптеки и индивидуальных предпринимателей, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность, уплачивающих единый налог на вмененный доход, в отношении выплат, производимых физическим лицам в связи с осуществлением фармацевтической деятельности.

Годы: 

Регионы: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 21.09.2011 - 03:03