Поиск загружается...

В московской мэрии объяснили повышение тарифов на транспорт в 2010 году

Версия для печатиВерсия для печати

В мэрии попытались объяснить объяснили повышение тарифов на транспорт в 2010 году

Повышение тарифов на проезд в метро и наземном транспорте объясняется необходимостью замены подвижного состава и текущего ремонта техники. Об этом, заявила на пресс-конференции в Москве глава городского департамента экономической политики и развития Марина Оглоблина.

Московские власти планируют с 1 января 2010 года повысить тарифы на проезд в метро и наземном транспорте в среднем на 20%. После повышения стоимость одной поездки на метро вырастет с нынешних 22 р. до 26 р., а в автобусе, троллейбусе и трамвае - с 20 р. до 24 р.

Окончательное решение по этому вопросу должно быть принято в ближайшие дни. При этом Марина Оглоблина добавила, что рост тарифов не связан со строительством новых дорог и новых станций метро в Москве.

Представители ГУП «Мосгортранс» и ГУП «Московский метрополитен» назвали несколько иные причины повышения тарифов.

Гендиректор ГУП «Мосгортранс» Петр Иванов отметил, что пассажиропоток на наземном транспорте и в метро за 11 месяцев этого года снизился на 5,5%. По его словам,  одновременно с этим уменьшились и доходы, поступающие от оплаты проезда, что оказало непосредственное влияние на рост тарифов.

Замруководителя ГУП «Московский метрополитен» Татьяна Яфарова добавила, что на рост тарифов метро повлияли ещё два показателя: энергоемкость метро и ввод в эксплуатацию новых станций.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 08.12.2009 - 17:01