Поиск загружается...

В Курской области снижены тарифы на электроэнергию!

Версия для печатиВерсия для печати
В Курской области снижены тарифы на электроэнергию!

В Курской области снижены тарифы на электроэнергию!

 Комитет по тарифам и ценам Курской области в пятницу выпустил постановление о снижении роста тарифа на электроэнергию до 15% к уровню 2010 года, сообщил журналистам на пресс-конференции в пятницу первый заместитель председателя правительства Курской области Александр Демин.

Премьер-министр Владимир Путин на заседании правительства РФ 17 февраля обратил внимание на высокий рост цен на электроэнергию в Курской области и потребовал от регионов не превышать установленный максимум повышения тарифа на 15%. Управление Федеральной антимонопольной службы по Курской области сообщало, что по предварительному заключению курского УФАС, цены на электроэнергию в январе 2011 года в Курской области увеличились почти на 50%.

По информации Демина, в пятницу Федеральная служба по тарифам одобрила решение губернатора Курской области о снижении тарифа на электроэнерию в регионе до уровня 15% к 2010 году.

"Сегодня все энергосбытовые организации региона на основании постановления Комитета по тарифам и ценам должны произвести перерасчет за январь и февраль для всех категорий потребителей с учетом повышения тарифа не более, чем на 15%. Таким образом, уже в марте население и юридические лица получат квитанции за электроэнергию с существенно меньшими сумами", - сказал Демин.

Он добавил, что облправительство не располагает точными цифрами о том, насколько произойдет снижение тарифа для каждой конкретной категории потребителей.

" Сегодня этими рассчетами будут заниматься энергосбытовые компании, мы же пока не можем ответить, насколько будут меньше платить разные категории потребителей Курской области", - сообщил Демин.

По данным областного комитета по тарифам и ценам, тариф на электроэнергию для населения в регионе с 2011 года составил 2 рубля 58 копеек за кВТ/ч с НДС. Рост тарифа на электроэнергию для населения, по данным комитета, составил 9% в 2011 году.

 КУРСК, 11 мар - РИА Новости.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 12.03.2011 - 18:25