Поиск загружается...

Убиваем высокие тарифы: надёжные газопоршневые электростанции для промышленных предприятий

Версия для печатиВерсия для печати
Хорошие газопоршневые электростанции — а ведь есть и такие!

В последнее десятилетие на промышленных предприятиях современной России для снижения тарифов на электроэнергию и получения бесплатного тепла повсеместно строятся автономные газовые электростанции.  

В качестве основных силовых агрегатов в автономных электростанциях применяются турбины, либо газопоршневые агрегаты.

Могут ли автономные электростанции с газопоршневыми силовыми установками иметь хорошие потребительские качества?

Да, безусловно, существуют современные газопоршневые установки отменного качества, с отличными техническими характеристиками и хорошими эксплуатационными параметрами.

Такие автономные газопоршневые электростанции можно рекомендовать для применения в самых различных отраслях экономики, начиная с ЖКХ и заканчивая нефтегазовой промышленностью.

Как правило, газопоршневые когенерационные электростанции поставляются под ключ. Для повышения надежности энергоснабжения газопоршневые электростанции могут иметь двухтопливное исполнение.

Как правило, единичная электрическая мощность таких газопоршневых агрегатов высока - она начинается с 3000-4000 кВт (3-4 МВт). С учетом необходимости наличия 3-4 агрегатов в силовой структуре классической газопоршневой электростанции общая мощность энергокомплекса начинается с 9-10 МВт.

Потребителя приятно обрадует высокий электрический КПД газопоршневой электростанции - он находится в диапазоне 42-45%! Прежде всего, этот параметр означает очень экономичный расход газового топлива - он составляет 0.23 куб. метра на 1 кВт произведенной электрической энергии.

При эксплуатации газопоршневых установок важен расход смазочного масла. В современном агрегате с электрической мощностью 8.740 кВт тратится 3,6 кг/час моторного масла стоимостью 50-60 рублей за 1 литр. Стоимость смазочного масла зависит от производителя, закупаемого объема и местонахождения электростанции. Замена смазочного масла не требуется, в газопоршневой установке осуществляется его долив на угар.

Читать статью далее...

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 28.07.2011 - 10:28