Поиск загружается...

Тюменская область: тарифы СУЭНКО - одни из самых низких в России!

Версия для печатиВерсия для печати
Тюменская область - тарифы СУЭНКО - одни из самых низких в стране

Тюменская область - тарифы СУЭНКО - одни из самых низких в стране

Тарифы СУЭНКО - одни из самых низких тарифов в стране. Об этом заявил директор энергетической компании Константин Фрумкин. По его словам, в результате совместной работы представителей сетевых организаций, правительства Тюменской области и РЭК удалось выработать сбалансированные тарифные решения, учитывающие интересы инвесторов, региональных энергетических компаний и потребителей.

В Тюменской области доля региональных расходов в стоимости электроэнергии для конечных потребителей составляет 25,7%. При этом учтены согласованные инвестиционные программы, реализация которых направлена на обеспечение бесперебойности и надежности энергоснабжения муниципальных образований, подключение новых потребителей и обеспечение инвестиционной привлекательности региона, отмечается в сообщении СУЭНКО.

Основная же доля расходов в формуле стоимости электроэнергии для конечных потребителей (74,3%) приходится на федеральную составляющую. В частности, это цена электроэнергии на оптовом рынке, приобретаемой у генераторов, а также оплата услуг ФСК и организаций инфраструктуры оптового рынка.

Доля расходов в среднеотпускном тарифе на содержание региональных организаций - электросетевых компаний составляет 23,9%, а гарантирующих поставщиков - 1,8%.

Отметим, 11 марта 2011 года во время визита в Хакасию президент России Дмитрий Медведев назвал вызывающей ситуацию с ростом тарифов на передачу электроэнергии по распределительным сетям в российских регионах.

Глава государства потребовал не допускать существенного роста цен для потребителей. Однако президент подчеркнул, что принятые меры не должны отпугивать инвесторов от вложений в российскую электроэнергетику, таким образом, обозначив курс на повышение инвестиционной привлекательности отрасли.

Напомним, что  за день до этого на встрече с председателем правительства РФ Владимиром Путиным министр энергетики Сергей Шматко заявил, что во многих субъектах отмечается значительный рост цен на электроэнергию. В некоторых случаях  он зафиксирован на уровне 30-40%.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 14.03.2011 - 13:13