Поиск загружается...

Тверская область: в ЖКХ берут взятки и завышают тарифы!

Версия для печатиВерсия для печати
В Тверской области коммунальщики берут взятки и завышают тарифы

В Тверской области коммунальщики берут взятки и завышают тарифы

В этом году за пять месяцев раскрыто уже 66 экономических преступлений со стороны компаний и должностных лиц, работающих в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). Для сравнения: за аналогичный период прошлого года раскрыли только одно преступление в сфере ЖКХ.

- Размер причиненного материального ущерба от таких преступлений в этом году составил более трех миллионов рублей, - пояснил начальник Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Тверской области Николай Булавин. - В настоящий момент материалы по всем преступлениям в сфере ЖКХ переданы в суд.

Картина таких преступлений неприглядная: следствие доказывает, что коммунальщики берут взятки, завышают тарифы, не по назначению тратят бюджетные средства, присваивают деньги жильцов.

Яркий пример: в феврале этого года сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями вывели на чистую воду домоуправов одного из жилищно-строительных кооперативов в поселке Химинститута. Они украли у собственников более 800 тысяч рублей.

Что же касается наказания, то, к сожалению, чаще всего преступники отделываются крупными штрафами, хотя бывает, что получают реальные сроки, но крайне редко.

Важно!

Если вы считаете, что управляющая компания, ТСЖ или ЖСК присваивают ваши деньги или необоснованно завышают тарифы, звоните по телефону "горячей линии" УБЭП УВД по Тверской области (4822) 32-93-28. По этому же телефону можно рассказать и о других экономических преступлениях.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 26.06.2011 - 14:58