Поиск загружается...

Траур "Газелей" Ульяновска

Версия для печатиВерсия для печати
Протест частных перевозчиков Ульяновска

 В Ульяновске водители маршрутных такси объявили акцию протеста, требуя повысить проезд в "маршрутках" с 11 до 18 рублей. Областные власти предлагают отложить решение вопроса до конца года, однако частные перевозчики не согласны с этим. Водители выражают свой протест, установив на "дворники" автобусов траурные ленты как "знак скорби и печали по умирающему коммерческому транспорту".

Проведение акции было инициировано советом частных перевозчиков Ульяновска "Наш город". В объединение входит 12 перевозчиков, которые осуществляют более половины перевозок маршрутных такси города. Всего в Ульяновске на долю частных перевозчиков приходится 80% городских перевозок.

Участники протеста заявляют, что уже более двух с половиной лет затраты на перевозку составляют 18 рублей при действующей стоимости проезда в 11 рублей. Разница покрывается за счет внутренних ресурсов предприятия, в результате становится невозможным покупка новых автомобилей. Власти не спешат рассматривать вопрос о повышении стоимости проезда, ссылаясь на социальность темы, откладывая это событие то к выборам, то к юбилею Победы. В то же время, государственные перевозчики получают дотации из бюджета.

Если "траур" на маршрутках Ульяновска ни к чему не приведет - частные перевозчики Ульяновска грозятся устроить забастовку.

Годы: 

Регионы: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: admin
Дата публикации: 22.09.2010 - 12:04