Поиск загружается...

Тарифы саратовских бань подорожают

Версия для печатиВерсия для печати
Услуги саратовских бань подорожают

Депутат Саратовской городской думы Александр Ванцов отказывается спонсировать "халяву". Такое оригинальное заявление парламентарий сделал в ходе обсуждения повышения тарифов на услуги МУПП "Банно-прачечное хозяйство" на проходящем в эти минуты заседании комиссии по ЖКХ.

Председатель комитета по экономике администрации города Алексей Санников сообщил, что планируется повышение тарифов на 20 %. "Эти тарифы ниже себестоимости, соответственно, необходимо дополнительное финансирование из городского бюджета в размере 10 млн. 760 тысяч рублей. В то же время экономически обоснованный тариф предполагает увеличение стоимости услуг в среднем в два раза. На это пойти невозможно, потому что тогда тарифы сравняются с частными банями и саунами", - рассказал Санников.

Депутат Ванцов долго требовал от главы экономического комитета назвать реальную стоимость услуг для того, чтобы прекратить софинансирование из горбюджета. "Сколько эта халява будет продолжаться? Я не собираюсь эту халяву спонсировать", - высказался Ванцов.

Санников отметил, что экономически обоснованный тариф, к примеру, на сауну должен в денежном выражении составить более 2-х тысяч рублей за 1,5 часа помывки.

Депутат Геннадий Турунтаев в качестве примера привел стоимость услуг в Ульяновске, которая по его словам, ниже, чем в Саратове.

В случае принятия решения о повышении, коммунист пригрозил вынести это обсуждение на страницы газеты "Коммунист". На это экс-руководитель МУПП "БПХ", депутат гордумы Сергей Нестеров сказал: "В Ульяновске тариф низкий, потому что все бани развалены, туда никто не ходит. Там не делается ремонт, как в Саратове". В итоге решение было принято большинством голосов.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 05.07.2011 - 15:25