Поиск загружается...

Тарифы на электроэнергию в Башкирии одни из самых низких в России!

Версия для печатиВерсия для печати
Тарифы на электроэнергию в Башкирии одни из самых низких в России!

Электроэнергия в Башкирии одна из самых дешевых в Приуральском федеральном округе (ПФО)

Президент Башкирии Рустэм Хамитов выступил на видеоконференции с участием глав регионов ПФО по вопросам сдерживания роста цен на электроэнергию, сообщает пресс-служба главы региона.

По словам главы Башкирии, после выхода ОАО «Башкирэнерго» на оптовый рынок цены на электроэнергию в республике резко поднялись. Стабилизировать ситуацию удалось лишь благодаря своевременному вмешательству Минэнерго России, Федеральной службы по тарифам и правительства республики. Он подчеркнул, что сегодня тарифы на электроэнергию в Башкирии по сравнению с соседними регионами невысоки.

«На сегодняшний день можно сказать, что в республике этот инцидент исчерпан. Мы по малому бизнесу, бюджетным организациям и средним предприятиям вошли в диапазон 10-15%. И только по базовым потребителям, крупным компаниям с установленной мощностью более 50 Мегаватт - а у нас таких компаний всего 11 на территории республики - рост цен будет от 30 до 34%. Эта ситуация согласована с данными промышленными предприятиями, никаких возражений на этот счет нет», - сообщил Рустэм Хамитов.

В конце совещания президент заверил, что в дальнейшем власти будут заниматься энергоэффективностью и энергосбережением.

Марина Андреева

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 10.05.2011 - 18:17