Поиск загружается...

Тарифы на электроэнергию для малого и среднего бизнеса должны быть сопоставимы с инфляцией - Медведев

Версия для печатиВерсия для печати
Тарифы на электроэнергию для малого и среднего бизнеса должны быть сопоставимы с инфляцией - Медведев

Тарифы на электроэнергию для малого и среднего бизнеса должны быть соразмерны с инфляцией - Медведев

Тарифы на электроэнергию для малого и среднего бизнеса, согласно принятым решениям, не будут превышать уровень инфляции, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев на заседании президиума Госсовета в Хабаровске в пятницу, 11 ноября.

«Четвертого ноября по моему поручению были приняты важнейшие решения о ценообразовании в электроэнергетике. В соответствии с ними повышение тарифов на электроэнергию для малого и среднего бизнеса не будет превышать уровень инфляции - то, о чем мы неоднократно говорили. По сути, устранены перекосы, которые позволяют поставщикам манипулировать ценами в ущерб потребителям», - передает слова президента РИА Новости.

 На прошлой неделе было принято постановление правительства, которое серьезно изменило положение дел в сбытовом секторе электроэнергетики. Постановлением были отменены штрафы за недобор электроэнергии, что было особенно чувствительным вопросом для малого и среднего бизнеса и предприятий АПК.

 Кроме того, постановление правительства обязывает поставщиков электроэнергии перейти на новые прозрачные стандарты раскрытия информации. Они касаются операционной деятельности компаний, структуры их затрат и в целом ценообразования в этой сфере.

 Как сообщал премьер-министр РФ Владимир Путин, с 1 апреля 2012 года должна быть снижена стоимость электроэнергии для организаций, которые платят по одно- и двуставочным тарифам. Именно к такому результату должно привести введение нового порядка расчетов без разделения потребителей на группы по числу часов использования мощности, а значит, без манипулирования разным временем учета на оптовом и розничном рынках.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 14.11.2011 - 12:09