Поиск загружается...

Тарифы КАСКО: застраховать свою машину или купить вторую про запас?!

Версия для печатиВерсия для печати

Тарифы по КАСКО на некоторые модели в России превысили уровень в 25% от цены автомобиля! Эксперты говорят - виноваты жадные посредники, которые забирают себе до трети от стоимости полиса.

Кроме того, статистика по угонам, плохое дорожное покрытие и культура вождения заставляют страховщиков закладывать в тарифы будущие убытки. Впрочем, даже если отмести в сторону такие экстремальные варианты, как полисы ценой в четверть автомобиля, средние показатели в России также обгоняют западные аналоги.

Евгений Дубенский, президент Союза страховщиков Санкт-Петербурга и Северо-Запада:

«То, что они завышены, это мягко сказано. По сути, это запретительные тарифы. Наверное, компаниям проще обозначить такую цифру, чем сказать, что вашу машину мы не будем страховать. Что касается российских и западных - это небо и земля. Там тарифы в процентах 2-3 %, у на самый дешевые тарифы - как раз на уровне 4-5 %».

Кузовной ремонт некоторых марок в России явно переоценен, что тоже сказывается на тарифах. В частности, стоимость бампера некоторых японских машин равна 5 процентам от стоимости автомобиля!

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 10.05.2011 - 18:58