Поиск загружается...

Тарифы ГИБДД – ГАИ: отменена плата за прием экзаменов на права

Версия для печатиВерсия для печати

   В 2010 году ГИБДД  не будет взимать 360 рублей за прием квалификационных экзаменов на получение прав. Кроме того, отменена пошлина в размере 100 рублей за выдачу акта техосмотра и некоторые  другие: за выдачу справки о получении прав; выдачу  свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов; выдачу отличительного знака участника международного дорожного движения. 

    Вместе с тем вводятся пошлины на услуги, которые ранее владельцы автотранспорта получали бесплатно. В частности, за временную регистрацию автомобилей по месту пребывания будут брать 200 руб., за выдачу и замену международного сертификата технического осмотра – 300 руб.

   С учетом того, что недавно очень серьезно (в разы!) были увеличены тарифы  на регистрацию и техосмотр автомобилей, отмену некоторых видов пошлин вряд ли можно считать «широким жестом» государства в отношении автовладельцев. Скорее всего, это попытка сгладить негативные последствия указанного увеличения и не допустить массовых протестов автомобилистов, как это было недавно,  после введения новых ставок транспортного налога. 

  

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Царан
Дата публикации: 20.01.2010 - 16:11