Поиск загружается...

Тарифы 2009: задолженность москвичей в сфере ЖКХ составляет 300 миллионов долларов

Версия для печатиВерсия для печати
тарифы долги задолженность жкх жку газ свет вода электроэнергия
Задолженность москвичей по оплате жилищно-коммунальных услуг к середине июля 2009 г. увеличилась до 300 млн долл. В 2008 г. этот показатель составлял 200 млн долл.

При этом увеличилось и число семей, получающих субсидии от правительства Москвы на оплату ЖКХ. К середине июля таких семей в столице насчитывалось 563,7 тыс., в то время как в 2008 году их было 472,4 тыс., сообщает пресс-служба Департамента экономической политики и развития Москвы.

Ранее сообщалось, что тарифы на коммунальные услуги в Москве с начала 2009 г. выросли в среднем на 30%. По словам первого заместителя мэра в правительстве Москвы Петра Бирюкова, в текущем году больше не будет повышения тарифов на услуги ЖКХ. Тем не менее, Бирюков не исключил возможность пересмотра тарифов в случае, если цены на энергоносители вырастут.

В марте 2009 г. стало известно, что правительство России решило оставить без изменения тарифы на тепло и электроэнергию в текущем году. Ранее власти приняли решение пересматривать тарифы на электроэнергию в течение года, а не раз в год, как это было прежде.

С начала 2009 г. в России действуют новые тарифы на газ и электроэнергию. В частности, стоимость газа для населения выросла на 5%, а электроэнергия подорожала на 25%. Предполагалось, что с 1 апреля текущего года стоимость газа поднимется ещё на 7%, с 1 июля - ещё на 7%, а с 1 октября - на 6,2%.

Как избавиться от долгов ЖКХ? Послушаем тех, кто это уже сделал...

Годы: 

Регионы: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 22.07.2009 - 00:06