Поиск загружается...

Тариф на проезд в московском метро должен быть меньше!

Версия для печатиВерсия для печати
Тариф на проезд в московском метро должен быть меньше!

Тариф на проезд в московском метро должен быть меньше!

Пересмотреть московские тарифы на проезд в метрополитене в сторону понижения требует лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин. Как сообщается в пресс-релизе партии, понижение тарифов возможно, поскольку в стоимость билета включена десятикратно завышенная цена за изготовление самих билетов. Письмо об этом мэру Москвы Сергею Собянину политик направил 17 июня 2011 года.

"Установленный тариф на проезд покрывает экономически необоснованные и просто коррупционные расходы ГУП "Московский метрополитен", - говорится в обращении.

Речь идет о стоимости бланков одноразовых проездных билетов метро. Метрополитен покупает их по цене 10 рублей за штуку. Таких бланков требуется около 300 миллионов в год. При этом Мосгортранс закупает билеты в 10 раз дешевле: 1 рубль за штуку!

Вчера вопрос стоимости бланков билетов московского метрополитена обсуждался на заседании Общественного совета партий при Мосгордуме по инициативе представителя "Яблока" Виталия Резникова. Информацию об одноразовых билетах подтвердил начальник метрополитена Иван Беседин.

Также С.Митрохин обратился в следственный комитет с требованием возбудить уголовное дело и к руководителю департамента транспорта правительства Москвы Николаю Лямову с требованием в кратчайший срок расторгнуть договор на поставку карт, заключенный с ООО "Ситроникс Смарт Технологии".

Одноразовый билет на проезд в московском метрополитене стоит 26 рублей - почти 1 доллар.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 18.06.2011 - 04:32