Поиск загружается...

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» внесла в Госдуму законопроект о госрегулировании тарифов естественных монополий

Версия для печатиВерсия для печати
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» внесла в Госдуму законопроект о госрегулировании тарифов естественных монополий

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» внесла в Госдуму законопроект о госрегулировании тарифов естественных монополий

Руководитель фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Сергей Миронов и депутаты Николай Левичев, Анатолий Аксаков, Иван Грачев, Валерий Гартунг, Геннадий Гудков, Оксана Дмитриева, Михаил Емельянов, Валерий Зубов, Вера Лекарева и Галина Хованская внесли в Госдуму проект федерального закона «Об основах государственного регулирования тарифов естественных монополий».

Законопроект описывает основные принципы госрегулирования тарифов (цен, расценок, ставок и т.п.) на продукцию производственно-технического назначения, товары народного потребления и услуги, а также устанавливает случаи, в которых государство их регулирует. В данный законопроект инкорпорированы практически все положения постановления Правительства РФ от 7 марта 1995 г. № 239 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)» с учетом всех его последующих редакций.

Помимо этого, законопроектом устанавливается, что подлежащие государственному регулированию тарифы на указанные в законопроекте продукцию производственно-технического назначения, товары народного потребления и услуги должны устанавливаться ежегодно в расчете на финансовый год, который соответствует календарному году и длится с 1 января по 31 декабря, до принятия Госдумой закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год. При этом предусматриваемое увеличение указанных цен не должно превышать планового индекса инфляции, указанного в представленном в Госдуму на рассмотрение проекте федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год.

Законопроектом также предусматривается согласование с уполномоченными Правительством РФ федеральными органами исполнительной власти тарифов, установленных органами госрегулирования цен субъектов РФ, получающими дотации из федерального фонда финансовой поддержки регионов.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 03.11.2011 - 02:34