Поиск загружается...

Спасет ли Украину повышение коммунальных тарифов?

Версия для печатиВерсия для печати
Азаров тарифы жкх коммунальные платежи

Спасет ли Украину повышение коммунальных тарифов?

Повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Украине является неизбежным шагом для того, чтобы не увеличивать долговые обязательства страны.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил премьер-министр Украины Николай АЗАРОВ на заседании Кабинета министров.

«Мы все получим новые платежки за услуги ЖКХ, суммы в них, как правило, больше, чем месяц назад, потому что подорожали услуги за теплоснабжение, энергоносители. Это не может никого порадовать. Вместе с этим, есть ли альтернатива такому развитию событий, есть - и дальше загонять страну в долги, пока она не станет неплатежеспособным должником. Такое развитие событий мы переживали в 2008 и 2009 годах, когда госдолг вырос в три раза, и Украина достигла границы банкротства», - сказал Н.АЗАРОВ.

Азаров подчеркнул, что повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги является болезненным испытанием для большинства украинцев, однако правительство предпринимает все возможные меры по защите малообеспеченных семей путем предоставления субсидий.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 12.03.2011 - 18:11