Поиск загружается...

Сергей Кошман пообещал подмосковным льготникам сохранить бесплатный проезд по Москве

Версия для печатиВерсия для печати

  Заместитель председателя правительства Московской области Сергей Кошман заявил на пресс-конференции о возможном пересмотре недавнего решения об отмене с 1 января 2010 года права для подмосковных льготников на бесплатный проезд на московском общественном транспорте  
Это заявление зампреда, вероятно, должно унять волну протестов, вызванную недавним высказыванием  его шефа, губернатора Подмосковья Бориса Громова. Он сообщил о намерении с 1 января 2010 года отменить для всех подмосковных льготников всех уровней и пенсионеров льготный проезд  по Москве, который сейчас компенсируется  столичным транспортникам из подмосковного бюджета. Губернатор объяснил тогда такой заведомо непопулярный шаг серьезным, на треть, падением уровня доходов регионального бюджета. Льгота, по словам Бориса Громова, «стала для нас  неподъемной».  
Сергей Кошман на пресс-конференции был очень осторожен в высказываниях по данному вопросу. Журналистам так и не удалось выяснить, является ли решение об «отмене отмены» льгот окончательным, а также сохранится ли действующий порядок проезда подмосковных льготников  по социальным карточкам или им будет выплачиваться компенсация.

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Царан
Дата публикации: 17.12.2009 - 18:19