Поиск загружается...

С января 2012 года могут поднять цену на жилищные услуги!

Версия для печатиВерсия для печати
С января 2012 года могут поднять цену на жилищные услуги!

Уже с января 2012 года могут поднять цену на жилищные услуги: за содержание и ремонт дома

Тарифы за содержание и ремонт дома для собственников квартир устанавливает управляющая организация или ТСЖ (муниципалитет влияет на оплату этих услуг для жилья по соцнайму).

Новые цены должны вынести на голосование общего собрания жильцов. Если они их одобрят, то платежи вырастут.

Так что не ленитесь ходить на такие мероприятия, тогда вы сможете предотвратить необоснованное завышение тарифов!

Увеличение стоимости коммунальных услуг - электроэнергии, воды, отопления и газа - по решению власти перенесли на июль 2012 года.

Но не всё так просто. - За тепло до сих пор мы платили круглый год: накрученную за отопительный сезон сумму делили на 12, - пояснила «АиФ» Евгения Юнисова, руководитель Ассоциации по содействию развития ТСЖ и ЖСК.

- А по новым правилам расчёта коммунальных услуг, которые вступают в силу с нынешнего октября, должны оплачивать отопление по фактическому потреблению (только в холодное время года, но гораздо большие суммы).

То есть надо быть готовыми, что уже сейчас «зимние» квитанции вырастут. Если плата за услугу по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличилась больше чем на 25%, часть её могут перенести на следующие месяцы. А так как отопление - самая дорогая часть коммуналки (до 50% от всей платёжки), вполне вероятно, что за него мы будем расплачиваться до мая. А тут как раз подоспеет и июльское повышение.

Есть и другие подвохи. Стоимость отопления, водоснабжения и водоотведения практически во всех регионах будет повышаться дважды: с июля - максимум на 6% и с сентября - не более чем на 6%. Так что в карман хоть и с опозданием, но всё же залезут двумя руками.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 19.10.2011 - 02:29