Поиск загружается...

Ростелеком наращивает темпы по ШПД

Версия для печатиВерсия для печати
Ростелеком наращивает темпы по ШПД

Вице-президент, а также коммерческий директор компании "Ростелеком" Павел Зайцев поделился своими мыслями относительно перспектив компании в сфере широкополосного Интернет доступа на блажайшее будущее.

Он сообщил, что "Ростелеком" намерен достичь позиции лидера на этом рынке. Со слов Павла Зайцева по данным на 3 квартал этого года абонентами "Ростелекома" в РФ по широкополосному доступу были 7,6 миллиона пользователей, что составляет почти 36% всех Интернет-пользователей. Только на протяжении 10 месяцев 2011 года абонентами компании стали более чем 2 миллиона новых пользователей, а в 2012 году этот показатель планируется довести до 2,5 миллионов.

В.Зайцев считает,что этого можного будет достичь довольно легко - при помощи нового пакета "Домашний Интернет",только что введенного в действие. С его помощью "Ростелеком" перетянет на себя около 45 % новых подключений к ШПД. Павел Зайцев считает, что к 2015 году пользователями услуг "Ростелекома" будут 50% российских абонентов.

Он также заявил,что пакет "Домашний Интернет" не предполагает наличие единых тарифов по всей РФ,а они будут формироваться по регионам. Напомним,что в 201 году "Ростелеком" приобрел компанию "Национальные кабельные сети". Для достижения поставленной цели ему придется и покупать других региональных провайдеров.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 21.11.2011 - 00:24