Поиск загружается...

Прокуратура выступила против повышения стоимости проезда в маршрутных такси Ростова-на-Дону

Версия для печатиВерсия для печати
Прокуратура выступила против повышения стоимости проезда в маршрутных такси Ростова-на-Дону
Прокуратура Ростовской области выступила против повышения стоимости проезда в маршрутных такси Ростова-на-Дону, не найдя обоснования для этого повышения, говорится в четверг в сообщении надзорного ведомства.

В феврале 2011 года заммэра Ростова-на-Дону по вопросам экономики Виталий Золотухин на пресс-конференции заявил, что с 11 марта проезд в городских маршрутках увеличится с 14 до 18 рублей. Он это объяснил возросшей стоимостью энергоносителей, горюче-смазочных материалов, запчастей, повышением единого социального налога, а также убытками, которые терпят транспортные предприятия.

Экономической обоснованностью обещанного повышения стоимости проезда не произошло, и цена до сих пор не превышает 14 рублей.

"В ходе проверки экономически обоснованных затрат перевозчиков и нормативной вместимости подвижного состава установлено, что обосновывающие материалы не содержат оснований для изменения тарифов. Рост затрат предприятий незначителен (не превышает годового индекса изменения потребительских цен) при отсутствии обоснований снижения объемов перевозки автобусами)", - говорится в сообщении прокуратуры.

В нем отмечается, что прокуратурой подготовлены замечания, которые вместе с проектом постановления о повышении поезда направлены в мэрию города.

Последний раз цены на проезд в маршрутках Ростова менялись в 2009 году. Тогда в связи с понижением стоимости ГСМ было принято решение уменьшить тариф на проезд с 15 до 14 рублей.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 20.05.2011 - 00:11