Поиск загружается...

Правительство вводит схему субсидирования для авиаперелетов в Калининград

Версия для печатиВерсия для печати
Правительство вводит схему субсидирования для авиаперелетов в Калининград

Правительство РФ планирует ввести для авиаперелетов в Калининград из Москвы и Санкт-Петербурга схему субсидирования, аналогичную для полетов на Дальний Восток. Однако на рейсы в Калининград государство собирается компенсироваться не 50% (как в случае с Дальним Востоком), а около 40% стоимости билета.

Минтранс РФ опубликовал проект постановления правительства об условиях субсидирования авиаперевозок из Калининграда в Москву и Санкт-Петербург и обратно. Согласно документу, в течение 2011 года государство готово компенсировать авиакомпаниям часть тарифа для перевозки пассажиров в возрасте до 23 лет и старше 60 лет. Для маршрута Калининград - Москва компенсация составит 2250 рублей, а стоимость билета для пассажира - 3600 рублей. Для маршрута Калининград – Санкт-Петербург компенсация составит 1700 рублей, цена билета - 3300 рублей

По данным Минтранса, субсидировать можно 40-60 пассажиров на рейс, если он выполняется на самолете вместимостью от 80 кресел, и 20 человек на самолеты меньшей размерности. 

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 19.11.2010 - 09:20