Поиск загружается...

Правительство Москвы изменило индекс предельного роста цен на жилье

Версия для печатиВерсия для печати

      Мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление об изменении принятого в августе  2008 года постановления "О предельных индексах изменения размера  платы  граждан за жилое помещение и размера платы граждан за коммунальные услуги в городе Москве". Мотивация этого шага в самом документе изложена предельно коротко: «Учитывая сложившуюся финансово-экономическую ситуацию…». Хотя, возможно, пространные объяснения в данном случае и не нужны – несмотря на громкие заявления высшего руководства страны о достижении «дна» финансового  кризиса, вероятность новых экономических потрясений в приближающемся 2010 году никто не исключает. Исходя из этого, московское правительство решило развязать себе руки, расширив самим же установленные рамки увеличения цен на жилье и тарифов на коммунальные услуги.

 

   Предельный индекс изменения размера платы граждан за жилое помещение на 2010 год увеличен со 110,6% до 114,4%, а предельный индекс изменения размера платы граждан за коммунальные услуги уменьшен - со 151,8% до 127,9%.
Введены предельные индексы изменения размера платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги в бездотационных домах жилищного фонда г. Москвы (коммерческий наем) на 2010 год. Они должны составить 189,0%, в том числе: предельный индекс изменения размера платы граждан за жилое помещение - 295,3%; предельный индекс изменения размера платы граждан за коммунальные услуги - 127,9 %.
В случае, если увеличение размера платы граждан за жилое помещение и (или) за коммунальные услуги превышают данные индексы, то размер платы граждан должен быть приведен в соответствие с ними.  

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Царан
Дата публикации: 12.12.2009 - 12:38