Поиск загружается...

Поезда станут более комфортными, а тарифы - гибкими

Версия для печатиВерсия для печати
Поезда станут более комфортными, а тарифы - гибкими

Этим летом «Российские железные дороги» планируют перевезти более 40 млн. пассажиров. Об этом вчера на пресс-конференции в «Комсомолке» заявил вице-президент РЖД, гендиректор Федеральной пассажирской компании (ФПК) Михаил Акулов. Железнодорожники работают над тем, чтобы не только справиться с пассажиропотоком, но и чтобы условия проезда были комфортными.

Суть предложений РЖД в том, что у пассажиров появится возможность сэкономить. Например, на железной дороге хотят ввести такую же систему тарифов, как и в гражданской авиации. То есть часть билетов будет реализовываться по промо-ценам, но при этом их нельзя будет вернуть. Кроме того, те, кто часто путешествует, смогут накапливать скидки и бонусы.

Еще одна проблема РЖД - длинные очереди в кассы на вокзалах. Чтобы справиться с ней, несколько лет назад была запущена система онлайн-продаж.

В ФПК планируют, что к 2012 году треть билетов будет продаваться через Интернет. Напомним, для онлайн-покупки билета на сайте РЖД нужна лишь банковская карта. Более того, на некоторые рейсы можно зарегистрироваться онлайн. То есть распечатывать билет не нужно, достаточно подойти к своему вагону с паспортом и сесть в поезд. С начала года, по данным РЖД, услугой электронной регистрации воспользовались более 1,2 млн. россиян.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 30.06.2011 - 20:47