Поиск загружается...

"Подземный царь" Дмитрий Гаев завышал тарифы на проезд в метро

Версия для печатиВерсия для печати
"Подземный царь" Дмитрий Гаев завышал тарифы на проезд в метро

"Подземный царь" Дмитрий Гаев завышал тарифы на проезд в метро

Генеральная прокуратура поставила перед мэром Москвы Сергеем Собяниным вопрос об увольнении руководителя Московского метрополитена Дмитрия Гаева и взыскания с него убытков, причиненных метрополитену.

Гаев осуществлял отбор организаций без проведения открытых торгов, заключал договоры, которые оказывали негативное влияние на тарифы на проезд в метро, игнорировал требования о государственной охране и использовал вместо этого ЧОП, созданный самим метрополитеном. Кроме того, в прокуратуре утверждают, что Гаев незаконно сдавал помещения в аренду, в его работе нашли множество хозяйственных и юридических нарушений.

"Он создал систему, при которой различного рода технические разработки, поставленные и внедренные за счет средств ГУП, оформлялись как его личное изобретение либо коммерческой структуры, выполнявшей работы по контракту с метрополитеном, в ущерб интересам возглавляемого предприятия", - говорится в сообщении.

По информации Генпрокуратуры, ГУП "Московский метрополитен" и лично его руководитель допускали многочисленные нарушения при проведении тендеров на госзакупки.

Сам Дмитрий Гаев заявил в интервью "РСН": "Если я что-то незаконное получал, я должен за это отвечать, но я за собой такое не знаю". Он добавил, что узнал о претензиях прокуратуры по радио: "Я не знаю, о чем идет речь. Надо сначала почитать, что написано, прежде чем что-либо комментировать".

По словам руководителя метрополитена, Дмитрия Гаева, он ждет, когда его пригласят в прокуратуру и познакомят с претензиями.

В прикрепленных файлах можно ознакомиться со всеми нарушениями и злоупотреблениями Д. Гаева, его биографией, занятиями и заработками наследников.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 14.12.2010 - 17:48