Поиск загружается...

Отключений горячей воды в Москве не будет!

Версия для печатиВерсия для печати
Отключений горячей воды в Москве не будет!

ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК) завершила подготовку к отопительному сезону 2011-2012 годов, вечером 30 августа горячая вода появится во всех московских домах после проведения летних профилактических работ, сообщает во вторник пресс-служба МОЭК.

Плановые отключения горячего водоснабжения начались в Москве 10 мая, в этом году впервые горячую воду отключали на 10 дней вместо двух недель, как ранее - такую задачу поставил мэр Москвы Сергей Собянин. При этом он поручил проконтролировать, чтоб этот срок не нарушался.

"Сегодня, 30 августа, были полностью завершены гидравлические испытания на тепловых сетях МОЭК, которые проводились в рамках летней ремонтной кампании 2011 года. К концу дня горячее водоснабжение будет осуществляться во всех 29,183 тысяче жилых зданиях, находящихся в зоне обслуживания МОЭК", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, после планово-предупредительного ремонта горячая вода будет подана в последние 16 жилых домов, отключенных десять дней назад. Всего в зоне теплоснабжения компании находятся 46,009 тысячи зданий, из них 29,183 тысячи - жилые.

"В ходе подготовки к отопительному сезону МОЭК провело ремонтные и профилактические работы на 43 районных и 26 квартальных тепловых станциях. Отремонтировано 9,384 тысячи центральных тепловых пунктов. Проведены гидравлические и температурные испытания с последующим ремонтом на 3,046 тысяче километров магистральных и 7,538 тысяче километров разводящих тепловых сетей", - поясняется в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в период летней ремонтной кампании во всех округах столицы было заменено порядка 220 километров трубопроводов, из них около 200 километров теплосетей переложены с применением труб новых технологий.

"Внедрение современных и инновационных решений позволило МОЭК в 2011 году сократить срок отключения горячего водоснабжения с 14 до 10 дней", - подчеркивается в сообщении.

По информации пресс-службы, в 2010 году МОЭК заменила около 260 километров теплосетей традиционной прокладки трубами новых технологий.

"Всего, начиная с 2005 года, компания переложила 3,878 тысячи километров тепловых сетей с использованием новых технологий", - добавляется в сообщении.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 31.08.2011 - 01:38