Поиск загружается...

О повышении цен на электроэнергию в Украине в 2011 году

Версия для печатиВерсия для печати
О повышении цен на электроэнергию в Украине в 2011 году

Как известно, с 1 апреля 2011 года в Украине на 15% повысили цены на электроэнергию. До этого уже поступали сообщения о том, что это не последнее повышение в этом году. Без всяких сомнений, такие меры существенно влияют на уровень жизни населения, значительная часть которого и так находится сейчас в бедственном положении, с учетом того, что одновременно растут цены на газ, продукты питания и товары первой необходимости.

Несколько дней тому назад в Донецке состоялась пресс конференция министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия БОЙКО, в которой он, в частности, затронул вопросы, касающиеся дальнейшего повышения цен на электроэнергию в 2011 году.

По его словам - причина нынешнего повышения цен - настоятельное требование со стороны МВФ. Украина должна выполнять подписанный с МВФ меморандум. Министр также объяснил участникам пресс-конференции механизм формирования тарифов на электроэнергию.

По его словам на сегодня себестоимость 1 квт/часа электроэнергии в Украине равняется 30 коп. Населению 1 квт/час обходится в среднем по 20 коп, а промышленные предприятия платят по 50 коп.

Юрий Бойко заверил присутствующих в том, что дальнейшего повышения цен на электроэнергию в ближайшем будущем не будет.

Ну что ж, поживем - увидим.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 06.04.2011 - 15:10